Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Зимний Бадминтон! (январская зарисовка)

Давно известно, что преферансу мешают три фактора - скатерть, работа и жена. А вот применительно к бадминтону ситуация иная. Здесь, согласно стереотипам, мешают ветер, дождь, ну и, пожалуй,  та же работа, никуда от неё не денешься.
Естественно, многие не мыслят играть вне зала. Многие, но не все!

Московская палитра бадминтона настолько многообразна, что назрела необходимость познакомить общественность  с зимним - снежным и мороз-ным бадминтоном, ведь он существует, причём в активной форме, то есть наблюдается расширение сферы его влияния по округам Москвы.
Думаю, что впервые  энтузиасты волана вышли на снежную поляну примерно 45 лет тому назад, в год первого чемпионата СССР, когда были созданы площадки в Раздорах?  Летом туда съезжаются многие профессио-налы и любители, но зимой сложнее: и день короче, да и холоднее, поэтому  «зимбады» (зимние бадминтонисты) активно приспосабливают для игры близлежащие парки и лесные зоны. Так уже несколько десятилетий исправно функционируют площадки в Тропарёво (рядом с гостиницей «Турист» и  около Тропарёвского пруда на пересечении улиц Волгина и Островитянова), в Битце и многих других местах нашей необъятной столицы. Намеренно не рассматриваю минусы зимбадийского увлечения, так как уверен,  что оппо-ненты сделают это сами, они раздраконят автора, и поэтому поговорим о плюсах на примере  площадки у Тропарёвского пруда.
Игры зимой начинаются с хорошей разминки, то есть  расчистки площадки, причём желательно, чтобы поляна всегда была очищена до земли. Понятно, что если площадка скользкая, то не жди хорошего бадминтона! Партнёры работают лопатами, микстёрша с радостью удаляет опасные наледи (для сведения читателя температура воздуха в этот день минус 12 градусов, то есть достаточно тепло).
Для финишной доводки площадки  нужен  веник или метла, ну а если игрок ленится, то имеются эффективные подручные средства воздействия.
Поскольку последние зимы достаточно мягкие, то такая разминка – в радость, и максимум через полчаса, в зависимости от снежного покрова, площадка готова. Обычно по утрам собираются 4-6 человек (в основном, сту-денты, преподаватели и пенсионеры), а в выходные много больше.
А дальше пошла игра, чуть-чуть не такая быстрая, чем летом, но боже-ственный воздух, гипервентиляция лёгких и морозная свежесть  нивелируют этот недостаток. Нередко вокруг площадки собираются зрители, активно поддерживают понравившегося или знакомого им игрока, и искренне вос-хищаются  нашим здоровым спортивным образом жизни.
Несколько практических советов от зимбада:
-  при морозах минус 10 и больше  используйте ракетку с мягкой на-тяжкой струны, она лучше адаптирована к экстремальным условиям; 
-  не играйте пером, ибо правые крылья   гусей не приспособлены для наших зим;
- старайтесь учесть, особенно при подаче, текущую розу ветров, ибо правильное использование аэродинамики и точное определение суммарного вектора поможет достичь положительного результата;
- во время игры не принимайте допинга, даже многозвёздного, вплоть до окончания сражения, ибо невынужденные падения на жёсткую землю чреваты для здоровья;
- не кутайтесь в тёплые одежды, но допустимо использование тонких перчаток, однако они не должны цепляться за оперение волана;
- при игре  не держите одну руку  в кармане брюк, это сковывает движение, да и трактуется неоднозначно;
- старайтесь подобрать обувь с максимально большим коэффициентом сцепления подошвы с почвой, для чего в последние зимы некоторые игроки  стали использовать маленькие шипы, наподобие шипованной резины или дополнительных цепей на колёсах автомобиля.
После окончания игр мы относим инвентарь в моржовый домик, а не-которые принимают «для поднятия конуса» ледяную ванну.
Думаю, что проведение зимних турниров ветеранов проблематично, хотя если это будет, то наши зимбады, наверняка, сильнее всех остальных  в многополярном бадминтонном мире, возможно, даже китайцев победим.
Ещё ползимы впереди, и если после прочтения этих строк, у Вас ше-вельнулось что-то в душе, то не раздумывайте и в ближайшие выходные от-правляйтесь в дислокации зимнего бадминтона, - ощущения восхитительны!

 

В. Васильев