Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

27 августа 2014, среда

Ольга Голованова играла во  втором круге против 11-й сеянной турнира Sindhu P.V. ( Индия ).

Матч прошёл в упорной борьбе, со множеством длительных розыгрышей. Он продолжался 40 минут.  За это время обе спортсменки продемонстрировали хорошую технику защиты, видение площадки. В розыгрышах предпочтение отдавали игру на задние линии и тонкие косые скидки на сетку, что требовало особого чувства волана и было совсем непросто в условиях довольно быстрого темпа игры, который поддерживали бадминтонистки. Проиграв первую партию 12-21, Ольга Голованова решительно пошла вперёд в атаку в начале второй партии. И активные действия в атаке сразу дали результат - завершение розыгрыша волана стремительной атакой для индийской спортсменки было неудобным для неё. Ольга Голованова выиграла перерыв 11-6. Однако после перерыва последовал неожиданный проигрыш 7 очков подряд - причём в рисунке самой партии мало что изменилось. Это была минутная слабость, обернувшаяся потерей инициативы в партии. Ольга Голованова сумела вернуться на площадку, однако остановить индийскую спортсменку, почувствувавшую, что может завершить матч в две партии, Ольга Голованова уже не смогла, 17-21 во второй партии в пользу Sindhu P.V. .

Живой интерес у судьи на подаче вызвала манера подачи  Sindhu P.V. . В один из моментов он дал фолт подачи ( фото слева,  "В момент удара стержень ракетки не направлен вниз", п.п. 9.1.6 ).

В женском одиночном разряде в интересной красивой игре прошёл матч между второй ракеткой турнира Wang Shixian ( Китай) против Pui Yin Yip ( Гон Конг ) . Проигрывая во втором гейме 7-17, Pui Yin Yip сумела сократить разрыв 18-20. В последнем розыгрыше она проявляла чудеса самоотверженности в борьбе за продолжение матча, но ошиблась в переводе волана по сетке, 18-21. Этот матч вызвал аплодисменты зрителей чемпионата мира.

Выиграли свой матч и датчане Mathias Boe/Carsten Mogensen ( фото справа) , посеянные на чемпионате третьими ракетками. Они выиграли матч второго круга у Danny Bawa Chrisnanta/Chayut Triyachart ( Сингапур ) 21-8 21-16 .

Владимир Мальков играл против Tommy Sugiarto ( Индонезия, 5)  и проиграл в двух партиях пятой ракетке чемпионата 16-21 13-21.  Матч проходил с перимуществом индонезийского бадминтониста. Он держал инициативу в счёте и легко ускорялся, в случае необходимости, конвертировав своё преимущество в победу в матче.

Манера у чемпионки Европы Carolin Marin ( Испания) сопровождать свой удачный розыгрыш звучным криком нашла отклик у зрителей чемпионата мира в Копенгагене в Bullerup Super Arena. В один из её удачных  розыгрышей в матче против Tee Jing Yi ( Малайзия) по арене эхом прокатилось несколько похожих криков. Зрители с удовольствием смотрят на игру мастеров высочайшего класса и поддерживают их как могут.

Ксения Поликарпова/Ирина Хлебко играли против Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi  ( Япония) и проиграли третьим ракеткам чемпионата 13-21 13-21.

Матч Нина Вислова/Анастасия Червякова против A Ra Ko/Hae Won Yoo ( Корея) не состоялся. Нина Вислова, как сообщила главный тренер сборной России Клавдия Майорова, получила травму и выбыла примерно на месяц.

На чемпионате мира по бадминтону в Копенгагене применяется система наблюдения за счётом "Соколиный глаз" ( "Hawk Eye" ) . Спортсмены имеют право в случае своего сомнения , попал ли волан в поле или за боковую линию, остановить игру и жестом попросить просмотр момента на экране. Допускается до двух ошибочных попыток спортсмена ( когда решение линейного судьи было правильным, а спортсмен решил рассмотреть момент ближе с помощью системы "Соколиный глаз").

Это новшество довольно органично вошло в игру и с удовольствием применяется как спортсменами, так и с удовольствием наблюдается зрителями чемпионата. В матче Victor Axelsen ( Дания, около 33 минуты ) против Eric Meijs ( Нидерланды) спортсмены решили решить судьбу последнего розыгрыша с помощью "Соколиный глаза" , счёт был 21-9 20-10 в пользу датчанина. Судья на линии оказался не прав ( фото слева), "Соколиный глаз", который вызвал не Victor Axelsen, а Eric Meijs , показал "аут" , и матч завершился в пользу Victor Axelsen 21-9 21-10.

Российский микст Анатолий Ярцев-Евгения Косецкая пробился в 16 чемпионата мира.