Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Интервью с Максимом Левитиным , ч.2

Максим, последний раз мы с Вами беседовали в зале «Мультиспорт» Лужников во время чемпионата России по Ракетлону.
Тогда было затронуто много вопросов, которые не вписывались в текущую тему, и мы договорились вернуться к разговору в начале этого года.   Если не возражаете, то продолжим.

1. Поскольку я сам преподаю в транспортном университете (специальные дисциплины автономных локомотивов), то всегда интересуюсь положением дел в студенческом бадминтоне.
Эта тема должна быть хорошо знакома и Вам , как тренеру студенческой команды СПГУ.
Какое нынешнее состояние дел в Санкт-Петербурге? 
 
Ситуация со студенческим спортом изменилась по сравнению с прежними годами. Большинство студентов сфокусировано на успешной учебе и на активные занятия спортом остаётся мало времени и сил. Появилась масса новых возможностей и интересных предложений в жизни.  Физическая культура  уходит из обязательной программы обучения, но бадминтоном  студенты занимаются факультативно с большим энтузиазмом.  У ребят есть общие интересы в жизни и помимо бадминтона. Спортсменам высокой квалификации также удаётся успешно сочетать учебу и спорт.
 Так , например, Полина Воронько активно тренируется, является победителем Молодёжного Первенства России 2016 года до 22-х лет в парной и смешанной категориях , успешно учится на 3 курсе, изучает психологию.

2. Раньше , до поступления в ВУЗы по ЕГЭ , спортсменам часто помогали поступать и это усиливало ВУЗовские команды. Есть ли что-то подобное в современном высшем образовании ?

До этого года спортсмены поступали на общих основаниях по результатам баллов ЕГЭ. Однако, с 2017 года принято решение поддерживать спортсменов высокого уровня.
 Так например, при поступлении в СПБГУ члены сборной России будут получать дополнительно 10 баллов к ЕГЭ.
Уже используется фонд индивидуальных спортивных стипендий для успешно обучающихся членов сборной. 
Работает научная бригада в помощь тренерам и спортсменам.
Согласовываются графики индивидуального обучения. Созданы оптимальные условия для проживания, обучения и занятий бадминтоном спортсменов самой высокой квалификации. Так что милости просим, поступайте и учитесь в СПБГУ.

3.Еще в советское время, а потом и в начале 90-х существовал «Буревестник» - студенческое спортивно-физкультурное общество, которое проводило первенство «Буревестника» Санкт-Петербурга и Всероссийское первенство «Буревестника».
 Т.е. фактически это были чемпионаты областей и городов среди студентов. О личном чемпионате России среди студентов я знаю , а есть ли сейчас личный чемпионат  Санкт-Петербурга среди студентов?

В городе проводится много турниров различного уровня, однако для студентов ак-туален только один командный Чемпионат ВУЗов, который проводится весной. Личные чемпионаты проходят внутри ВУЗов. Для выявления сильнейших студентов-бадминтонистов города , на мой взгляд ,  был бы полезен и личный чемпионат.

4. Несколько лет назад при активном участии Президента НФБР Шахрая С.М. проходил турнир 4-х Университетов в Казани. Есть ли планы по продолжению этих турниров?

Турнир 4-х Университетов в Казани в 2014 году прошёл с большим успехом, вы-звал большой интерес и поддержку в ведущих вузах. К сожалению, это был единичный опыт, который не получил продолжения по разным причинам.
 Остаётся надежда, что по-добный формат взаимодействия спортивных клубов Университетов будет развиваться в ближайшем будущем.

5. Известно, что в период с 3 по 17 июля 2017 года в Израиле будут проходить Всемирные игры еврейского общества "Маккаби". Видимо, это не первая “Маккабиада»?  Поскольку Вы  организуете группу россиян на 
турнир по бадминтону в категориях «open» и  «masters», то расскажите подробнее про эти соревнования, и кто может претендовать на участие?

Всемирная "Маккабиада" проводится в Израиле раз в четыре года, начиная с 1932 года, в этом году будет проходить уже в двадцатый раз.
Это крупнейшее спортивное мероприятие на территории Израиля. Турнир по бадминтону входит в программу игр и занимает 3-4 дня. Организаторы пригласили россиян принять участие в категории "open"  и "masters".  В программу игр, кроме спортивной части,  входит обширная культурная часть, которая включает посещение главных достопримечательностей страны, концерты,  театра-лизованные представления и конечно же красочные церемонии открытия и закрытия игр. Я приглашаю бадминтонистов квалификации от уровня кмс, интересующихся культурой и историей Израиля, принять участие в данной поездке.  Со мной можно связаться по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или тел. +79219632276

6. Немного о любимом Вами Ракетлоне.
Вы сейчас представляете Россию в FIR ( международной федерации ракетлона ). Что нового в этой международной федерации ,  какое место России в FIR ?

С каждым годом растёт число поклонников ракетлона, увеличивается представи-тельство стран и количество проводимых турниров. В 2016 году сменилось руководство FIR, пришли датчане (лидеры последних лет), которые стараются вывести на новый уро-вень мировой ракетлон, придать официальный статус виду спорта.
Проводятся чемпиона-ты мировой серии, турниры разной категории. В последнем чемпионате мира в Германии принимало участие более 300 человек, в том числе трое россиян, которые получили бес-ценный соревновательный опыт. Малое количество специализированных комплексов, в которых можно играть во все четыре вида,
не даёт возможности для серьезного развития ракетлона в нашей стране.
Уверен, что в недалеком будущем такие центров будет больше и они станут доступнее.

7. Расскажите о своём пути в спорт, какие виды являются приоритетными, чем занимались в Германии и чем сейчас в Санкт Петербурге?

В спортшколу по бадминтону "Электросила" меня привели родители в 10-и летнем возрасте, после того как я попробовал себя в футболе и легкой атлетике.
Базовая физическая подготовка позволила довольно быстро осваивать технику и тактику бадминтона, к 17-и годам войти в резервный состав юниорской сборной СССР.  К сожалению серьёзная травма не позволила продолжать профессионально заниматься бадминтоном во взрослом возрасте. 
Но с ракетками надолго не расставался, с удовольствием осваивал настольный и большой теннис, продолжал играть в бадминтон.  С 2004 года познако-мился и начал активно тренироваться и выступать в турнирах по сквошу.
Этот вид спорта захватил меня тем, что кроме физических кондиций, требует постоянного вариативного мышления и не стандартных решений , к тому же на него легко перейти из бадминтона.
С переездом в Германию/Люксембург я продолжил активно заниматься бадминтоном и сквошем и нашёл себя в европейском Ракетлоне.  Впервые принял участие в чемпионате мира в Германии в 2009 году в г. Фюрф. С 2009 по 2013 гг активно выступал в турнирах мировой серии по Ракетлону,  поднявшись в 2012 году до 28 номера мирового рейтинга. Вернувшись в Санкт-Петербург я продолжил заниматься и выступать в соревнованиях по ракетлону в Росссии и Европе.
Также преподаю бадминтон в СПБГУ и сквош в клубе.

8.  Вы активный участник и организатор турниров по ракетлону, а вот в бадминтон как-то не так заметны в соревнованиях ветеранов,  в том числе и в Петербургском турнире памяти М.И.Сахарова. В чём дело? Будете ли участвовать на ближайшем турнире?

Активное участие в турнирах по ракетлону требует поддержания формы в четырех видах спорта.
Кроме ракетлона, я активно принимал участие в турнирах по сквошу. На все виды спорта не хватает времени.
Но в этом году я готовлюсь и планирую выступить в традиционном турнире памяти М. И. Сахарова, который будет проходить с 3 по 5 февраля.

9. Наступил Новый год огненного или красного Петуха.
Что пожелаете читателям сайта?

Я бы хотел пожелать всем любителям бадминтона поддерживать себя в спортивной форме, находить новых друзей на кортах,
постоянно двигаться вперёд к новым интересным целям. Желаю крепкого здоровья, спортивного долголетия, не сидеть на месте и не ждать , когда Петух будет клевать в известное место.

Валерий Васильев , Окунев Олег для www.badminton.ru