Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Интервью с И. С. Исаковым

Призёр чемпионата Советского  Союза
Игорь Сергеевич Исаков, мастер спорта

1. Когда впервые взяли ракетку в руку?  Кто привёл Вас на бадминтонную площадку? 
    В 1958 году  принял участие в первенстве киностудии «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ», где  я тогда работал, хотя до этого с бадминтоном не встречался. А пригласил меня художник-постановщик Гелий Аркадьев, фанат спорта, сын тренера сборной СССР по фехтованию и племянник тренера ЦСКА по футболу.


2. «Ах, Арбат мой, Арбат …». Вы выходец с этого культового места. В каких залах прошла  бадминтонная юность, кто был тренером и был ли?  Поделитесь  самыми крупными  личными достижениями. Что осталось на всю жизнь в памяти?
    Юность прошла  в школе №59, бывшей гимназии, что на углу Сивцева Вражека и Старо-Конюшенного переулка, где молодая секция бадминтона МИСИ пользовалась  залом. Всё было скромно, но нам было там очень хорошо. Тренеров у нас не было.
А вот с Арбата в бадминтон пришли в будущем известные спортсмены - Н.Соколов, А.Виноградов, Е.Блитштейн, Н.Соколова, С.Соколов.
Конечно, в памяти хранится многое. Помню, мы отмечали победу в  кубке Космонавтов за  массивным дубовым столом, где  граф  Л.Н.Толстой с графиней Оболенской когда-то пили чай.
Играли мы везде, куда пускали. Я держался за своего партнёра по парной игре, Н.О.Рубана. Был чемпионом общества «Спартак» в Москве и России, обыгрывал В.Дёмина на первенстве Москвы. На первом чемпионате СССР в 1963 году в сетке соревнований был посеян вторым.
Московский Спартак выиграл второй кубок Космонавтов у сборной «Труда», сильнейшей команды СССР. 
    А запомнился мне первый ветеранский чемпионат Европы в Дании в 1995 году, возможно потому, что это  был мой первый выезд за границу?
3.Вы сторонник  суперпрагматичного бадминтона. Неужели, напрочь отсутствует романтика в игре?
    Так сложилась моя спортивная карьера. До 1964 года я часто забрасывал противнику в левый угол, а потом это стало неинтересно, неудобно как-то.
На ЦС общества « Буревестник» в Днепропетровске в очередной раз прихватило спину. Лечение было простым: ребята ловили на газоне в спичечный коробок пчёл и сажали мне на спину, что помогало. Вот только пчёл было жалко, много их на мою спину ушло. Ведь пчёлы  погибают после  укуса.
4.Вы – известный фанат ветеранского бадминтона. Но вот что любопытно: наши «молодые» сеньоры становятся чемпионами мира и Европы, а вот люди Вашего поколения-элита бадминтона уступают зарубежным соперникам. В чём причины? 
    Дело в том, что  чемпионаты СССР, уж не помню до какого года (?), игрались известным воланчиком  «Швальбе» (в переводе «ласточка»). Конечно, спасибо ГДР, немцы  не дали нашему бадминтону исчезнуть.
    А вся Европа уже перешла на перьевой волан. Поэтому, встречаясь с европейскими ветеранами, я всегда говорю им, что мы с ними играли в разный бадминтон, отсюда и наша несовершенная техника. А вот наши молодые ветераны (Ю.Смирнов, В.Колосков, О.Окунев и другие) уже очень давно играют пером, поэтому они имеют выдающиеся результаты.
5.Многие знакомы с Вашим «любимым поздним ребёнком» - популярным  турниром ветеранов в курорте Лазаревское. Поделитесь, что ждёт его в следующем году? 
    Думаю, игроков прибавится, хотя и в этом году было рекордное количество - 169 участников. Бархатный сезон и прекрасное море способствуют популярности турнира. Конечно, есть шероховатости. Будем работать с размещением игроков в соседние пансионаты и частные гостиницы.  Перейдём на  предварительные заявки по участию в турнире, тогда порядка в проведение будет больше.
6.А какие главные задачи у созданного Союза ветеранов бадминтона, президентом которого Вы являетесь?  Союз ветеранов спланирован только для людей, имеющих спортивное бадминтонное долголетие, или любителям вход не закрыт? 
    Хочется вернуть к активной спортивной жизни тех, кто профессионально играл на полянах Советского Союза в 60-,70- и 80-е годы,  чтобы они стали ездить на ветеранские чемпионаты  не только России, но и Европы, и мира. Это ведь очень интересно! 
    Но, естественно, мы рады всем, кто пришёл в спортивный бадминтон позже нас и обыгрывает нашего брата. Мы приветствуем всех, кто уважительно относится к сопернику.
7.Пошли ли дети по стопам отца? 
    Частично и очень робко.
8.Какое любимое Ваше гастрономическое блюдо, сорт вина и танцевальный ритм?
    Каштановый суп и пикантный шулюм с бокалом Джаримовского виноградного вина из «Изабеллы». 
    Я очень люблю танцы моей молодости - твист, шейк и танго.

Интервью взял В.Васильев
Ноябрь 2005 года