Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Интервью с Олегом Окуневым

Чемпион  Мира 40+ 2003 года

Вопросы  Олегу  ОКУНЕВУ от Васильева В.Н.

 1. Когда состоялось первое знакомство с бадминтоном?  Кто был первым наставником, и на каких полянах играли?

Первый бадминтонный опыт я приобрел в Раздорах, поначалу играл пары с родителями. Затем  стал искать секцию для занятий . Попробовал  секцию в Лужниках у Иосифа Андреевича, затем потренировался в УДН у Смирнова Ю.Н. и окончательно осел в ДЮСШ "Солнцево" у Степановых. Там занимался с  10 до 13 лет , потом в этой же спортшколе тренировался у Никитина Н.И.

2. Какими видами спорта, кроме бадминтона, нравилось заниматься?  Совместимы ли для  одного игрока высокого класса два вида спорта – бадминтон и большой теннис?

Сейчас с удовольствием играю все лето в теннис на открытым воздухе,зимой часто катаюсь на лыжах. Бадминтонисту , выступающему в турнирах , теннис противопоказан, но в настольный теннис играть можно, что я часто и делал .
Также, перед тренировками , мы  любили поиграть в футбол.

3. Кто из  тренеров  внёс наибольшую лепту в  Ваше становление, как классного игрока?  Когда стали мастером спорта, и при каких обстоятельствах?

Вне всякого сомнения, мои результаты стали идти вверх, когда я
перешел в 16 лет к Лифшицу Владимиру Яковлевичу. В то время это был лучший специалист в стране и довольно быстро я выполнил КМСа, а затем и норматив МС (последний балл лет в 17 заработал на Ивашине А.А.)

4.Можно ли говорить о процентном соотношении  между физической подготовкой, техническим мастерством и психологической устойчивостью  рейтингового игрока? Что важнее?

Психологическая устойчивость необходима всем. Но с годами прихожу к выводу, что даже любой середняк рано или поздно освоит технику, а вот неординарные физические возможности, особенно сверхвыносливость или умение выдерживать большие тренировочные нагрузки, присущи только чемпионам.

5.Попробуйте «нарисовать» портрет идеального российского бадминтониста  из игроков прошлого и настоящего?  Может быть, Вашу мечту?  Можно ли назвать тройку лучших игроков-одиночников  за всю историю отечественного бадминтона?

Сложная задача,но я бы выделил в одиночке А.Скрипко, А.Антропова, в парах  Н.Зуева, и из сегодняшних одиночников - Стаса Пухова. 

6. Почему непобедимы китайские бадминтонисты? Сейчас в российском спорте повальное увлечение  иностранными тренерами. Где-то это даёт эффект, где-то только деньги на ветер.  Проецируется ли это на российский бадминтон?  Или мы идём своим путём?

Думаю,что в российском бадминтоне китайский тренер был бы очень полезен. Ведь в тех видах спорта ,где мы сильнее китайцев, они не стесняются взять нашего специалиста и затем использовать его наработки.

Китайцы самые сильные по многим причинам – самоотверженность,огромный выбор и многое другое,но также хотел бы отметить природные данные азиатов (длинная кисть,быстрая реакция,пластичность).Да и к росту бадминтонистов нет таких требований, как во многих других видах спорта.

7. Вы первым из российских  спортсменов завоевали высокое звание чемпиона мира среди  ветеранов в мужском одиночном разряде.  Вспомните те волнующие события, финальную встречу, обстановку вокруг площадки.

Все было для меня удобно - высокий зал, хорошее покрытие и хороший волан AS 40.
Наша команда поддерживала меня. Перед игрой практически не спал,т.к. финал был в воскресенье, а в субботу болгары устраивают дискотеки по всему городу,так что громыхала музыка до 3-х не переставая. Поскольку раньше приходилось играть и с температурой и с травмами, то постарался не думать о недосыпе и быстро выиграл.

8. Неуловимое движение кисти  при игре у сетки  очень эффективно в Вашем исполнении.  Откуда растут ноги у этого фирменного приёма?  Кто из нынешних ветеранов, по вашему мнению,  имеет фирменный знак своей индивидуальности?

Подобные технические приемы я перенимал у других игроков,следил за всеми финтами,иногда записывал в специальную книгу,а затем отрабатывал на тренировках.

9. На 2006-й год, по сути, нет  чёткого расписания  соревнований ветеранов,  а нужны ли они вообще, особенно в старших возрастных группах?  Как проходят соревнования ветеранов в других странах, например, в Китае или в США?

Конечно соревнования нужны, нужен календарь. В США играют 80+,про Китай не знаю,
Но думаю,что основные усилия у них направлены на действующих спортсменов.
В европейских странах соревнования ветеранов  проходят великолепно (кроме первенств Европы,где все затянуто),прекрасная атмосфера доброжелательности.

10. Вы – известный сторонник здорового образа жизни. Раскройте пару тройку секретов «фирмы». 

Cкорее я не сторонник чего-то ,а противник. Противник  как  нездорового образа жизни,
так и излишне здорового. Все должно быть в меру, и главное хорошая атмосфера в семье
(желательно еще и  наличие семьи).

11.   В прекрасном сайте (www.badminton.ru), к сожалению, наиболее востребована  «гостевая», а вот юмор и поэзию посетители обходят стороной. То ли некогда, то ли сложно с этим?  Попробуйте  показать личный пример, рассказав парочку смешных случаев из богатой бадминтонной жизни.

Я сам иногда просматриваю колонку юмор, и посетители там бывают.
Когда мы собираемся вместе (бадминтонисты с которыми раньше тренировался),то всегда вспомним несколько смешных эпизодов. Но эти воспоминания очень личные и в пересказе будут не очень смешными.

Ну,например, в 17 лет поехал  впервые на взрослые соревнования в Горький от московского "Зенита" с ровесником Бошенковым. И сразу парная игра с чемпионами СССР Вавиловым-Пешехоновым.
Сбылась мечта детства. Засыпаем. Просыпаемся в 12-00,смотрим друг на друга,а ведь игра должна была начаться в 9-00. Приходим в зал и говорим - а мы проспали на 3 часа. Всем было смешно, кроме нас .Могли дисквалифицировать, но пожалели и записали просто поражение. Больше ни разу в жизни не просыпал игры, ставил два будильника.