Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Финалы ЧМ 2013. Итоги.

11 августа в Гуанчжоу (Китай) состоялись финальные игры Чемпионата мира по бадминтону.
С 9 утра по московскому времени портал sportbox.ru начал вещание.
Первыми вышли на корт женские пары. Китайский дуэт Xiaoli Wang / Yang Yu
переиграли девушек из Кореи 21:14, 18:21, 21:8. Решающим в матче было начало третьего сета,
когда сконцентрированные китаянки , сделав ставку на атаку повели 5:0, затем 8:1.
В этот момент пришла мысль, вот «поперло» китайское золото, а ведь представители Поднебесной были в 4-х финалах из 5.

Далее на корт вышли финалистки женских одиночек Xueriu Li (Китай) и Ratchanok Inthanon (Таиланд). Xueriu Li – олимпийская чемпионка и лидер мирового рейтинга, Ratchanok Inthanon – 1995 года рождения, встреча фаворита и претендента…
Xueriu Li играла очень быстро и надежно, а Ratchanok Inthanon постоянно придумывала нестандартные ходы, и как следствие, не обошлась без ошибок. Хочется подметить еще один момент в технической подготовке спортсменок. Xueriu Li, как и другие игроки-одиночники постоянно использовала удар бекхендом с задней линии, в то время как Ratchanok Inthanon практически обходилась без него! Затрачивая больше сил, Ratchanok забегала и наносила острые удары открытой стороной ракетки, даже из неудобных положений.
Один из ключевых моментов матча произошел в первом сете при счете 20:17 в пользу Xueriu Li. Ratchanok выиграла 5 очков подряд и выиграла сет 20:22.
Итоговый счет матча – 22:20, 18:21, 21:14 в пользу спортсменки из Таиланда, можно назвать это сенсацией Чемпионата.
Интересно, поедет ли Ratchanok на Чемпионат мира среди юниоров U19, или это уже турнир не ее калибра?
Третьим по счету прошел матч в смешанном парном разряде. Встретились Chen Xu / Jin Ma (Китай) и Tontowi Ahmad / Liliyana Natsir (Индонезия). Китайский микст вышел в ранге лидера мирового рейтинга. В игре смешанных пар подмечась следующая особенность: китайский микст играл «закрыто», по классической расстановке – мальчик сзади, девочка на сетке, а индонезийцы импровизировали, и Tontowi Ahmad часто выходил в переднюю линию завершать розыгрыши, а LiLiyana Natsir иногда пробивала по 6 смешей кряду с задней линии, в надежде на перехват мощного партнера. Игра китайцев выглядела академичной, а индонезийцы играли разнообразно, порой даже авантюрно. Так например, в концовке третьей партии Tontowi Ahmad из выгодного положения «придумал» эффектную срезку, которая угодила в боковой аут на 40см.
Концовка матча выдалась фантастической. Проигрывая 18:20 в третьей партии, Tontowi Ahmad / Liliyana Natsir «взяли» 4 очка подряд и стали чемпионами мира.
Четвертым по счету матчем проводился самый зрелищный по мнению многих любителей бадминтона разряд – мужская пара. Встречались дуэт из Дании – Mattias Boe / Carsten Mogensen и индонезийская пара Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan. Зрелища в этот раз не получилось, индонезийцы с первых очков «придавили» Бо-Могенсена, у которых игра откровенно не задалась. Индонезийцы почти не поднимали волан и явно превосходили датчан в плоской "перестрелке". Датчане даже вели во второй партии 20:18, но это выглядело скорее подарком со стороны индонезийцев.
В итоге победа Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan – 21:13, 23:21. Очень хотелось одного «золота» для Европы.. но победили сильнейшие.
Последними вышли на корт легенды мирового бадминтона Lee Chong Wei и Lin Dan.
Lee Chong Wei – вечно первый номер мирового рейтинга и вечно второй на всех самых важных стартах. Lin Dan – двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира. Lin Dan вышел на корт после почти годичного перерыва, после олимпиады он почти не выступал и скатился в мировом рейтинге за пределы четвертой сотни. Это не помешало Лин Дану дойти до финала, не уступив ни сета. Первый сет в дерби взял Lee Chong Wei при этом, сет длился чуть ли не сорок минут и соперники изрядно нагрузились. Во втором сете Лин Дан взял с места в карьер и повел 10:1. 21:13 – в пользу Lin Dan.
В третьем решающем сете Малайзиец повел 10:6, и показалось, что он накажет китайца за недостаточную готовность к чемпионату… но фантастический рывок Lin Dan 9 очков против 1, затем несколько тяжелых розыгрышей и уже Lee Chong Wei обращается за медицинской помощью… матч закончился при счете 20:17, малайзиец не смог продолжить встречу. Lin Dan в пятый раз стал чемпионом мира.
Кто не смотрел игры, настоятельно рекомендуем!