Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Ракетный чемпионат России в Крылатском

Нет-нет, это не соревнования ракет или их моделей, это ракетлон, то есть загадочный
для многих вид спорта, которому чуть больше 10 лет, а в нашей стране и того меньше.
Так вот в прошлую субботу на территории велотрека в Крылатском состоялся II-й чемпионат
России среди профессионалов и любителей по экзотическому состязанию.

Спортивные аналогии напрашиваются. В лёгкой атлетике это десяти-борье и семиборье, кроме того, есть ещё пятиборье, двоеборье у лыжников, биатлон, триатлон и уж совсем непонятный  schachboxen, который представляет собой комбинацию шахмат и бокса (!), кстати, с проведением чемпионатов мира. Народ любит зрелища!
Но в нашем случае спортивным балом правит ракетка, вернее, четыре ракетки.
В соответствие с правилами международной федерации ракетлона порядок встреч определяется размером обода ракетки: сначала два игрока сражаются в настольный теннис (минимальный диаметр), затем после небольшого перерыва в бадминтон, следующий вид сквош и  завершаются игры большим теннисом.
Матч состоит из четырех сетов, по одному в каждом перечисленном виде спорта до 21 очка. Каждый розыгрыш приносит одно  очко. В любом случае игрок подает по две подачи, после чего она переходит к соперни-ку. 
При счете 20-20, игра продолжается до разницы в счёте на два очка. А вот победителем матча становится не тот, кто выиграл бóльшее число сетов, а набравший в сумме всех четырех игр бóльшее количество очков. Если по окончании четырех сетов у участников одинаковое количество очков, то разыгрывается дополнительный теннисный (имеется в виду большой корт) розыгрыш до одного решающего очка, известный как "Тайбрейк Гуммеарма" (Gummiarm Tiebreak). Таким образом, гипотетически можно проиграть три сета при минимальной разнице в счёте, но всё же выиграть общий матч, если разгромить соперника в последней игре, что иногда наблюдалось и в этом турнире. Именно здесь, на мой взгляд,  одна из главных интриг ракетлона – нельзя расслабляться до конца, так как можно потерпеть обидное поражение. Это возбуждает, выбрасывает адреналин в кровь.
В этот раз под крышей огромного велотрека собрались около 30 участников из двенадцати городов страны: две группы "А" и "B" у мужчин и одна у женщин. В каждом виде были свои лидеры, но, в целом,  как мне кажется, доминировали игроки, тяготеющие к профессиональному бадминтону, затем шли сквошисты, а далее специалисты по настольному и большому теннису. Безоговорочными лидерами чемпионата оказались у мужчин известный бадминтонист Олег Окунев, а у женщин – Марина Мезенцева  из Уфы, лишь однажды проигравшая в сквоше.
Самым энергозатратным,  да и травмоопасным, мне показался именно сквош, по крайней мере, в этот раз после ожесточённых боёв в замкнутом кубе  с участников лил градом пот. В остальных видах такого не замечалось.
Трудно судить о перспективах развития  ракетлона, но рискну предположить, что он будет развиваться, ибо удобен для спортсменов, которые не имеют выдающихся профессиональных достижений в отдельных видах, но в многоборье могут быть сильны. Конечно, всем понятно, что без развития инфраструктуры, прежде всего, специализированных залов, особенно для сквоша, результаты нашей сборной на международном подиуме  будут скромными, особенно в командном зачёте, а вот в личном первенстве прорывы могут случиться уже в недалёком будущем. Чемпионат России убедил меня в этом, у нас талантливые ракетлонисты..
Турнир подходил к концу, а по наклонному полотну велотрека мчались на большой скорости спортсмены-велосипедисты, и показалось, что они поглядывают вниз, завидуя  людям, которые лихо управляются с четырьмя разными ракетками.
В.Васильев
Специально для сайта  www.badminton.ru
Результаты II Чемпионата России по Ракетлону 02.06.2012, Москва,Велотрек "Крылатское"
Мужчины (профессионалы)
1.Окунев О. Москва
2.Васильев А. Москва
3.Литвинко В. С-Петербург
4.Колосков В. Москва
5.Диянов М. Сергиев Посад
6.Беляев С. Москва
7.Кострыкин С. Москва
8.Супрунюк Д. Москва
9.Иванов Д. Москва
10.Конах А. С-Петербург
Женщины (профессионалы)
1.Мезенцева М.  Уфа
2.Баринова Е. Краснодар
3.Мельникова И. Москва
4.Беляева И. Москва
5.Саетгалиева Е. Екатеринбург
Мужчины (любители)
1.Федоткин Г. Москва
2.Дубовенко Д. Химки
3.Стукач И. Москва
4.Кузнецов А. Железнодорожный М.О.
5.Поликарпов О. Железнодорожный М.О.
6.Архипкин А.  Иркутск
7.Жданов С. Москва
8.Кузнецов Н. Железнодорожный М.О.
9.Лямцев В. Красноярск
10.Лузгин А. Омск
11.Щербина П. С-Петербург
12.Вяткин Ж. Москва
13.Поляков Д. Москва