Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Красноармейский турнир памяти Глебовича Б. В

7 мая в прекрасном дворце спорта  подмосковного городка на реке Воря 
состоялся парный турнир ветеранов бадминтона.

Этот турнир особенный - дань  памяти заслуженному тренеру РСФСР Борису Владимировичу Глебовичу, 100-летний юбилей которого отмечается в эти дни. 
Если вспомнить историю, то уже через год после официального знакомства советских людей с "китайским теннисом"  на всемирном фестивале молодёжи и студентов в Москве, военный специалист, полковник Глебович открыл первую секцию бадминтона в суперсекретном подмосковном Красноармейске.  Основал, так сказать, на пустом месте. Не было многого, а вернее, ничего не было - ни ракеток, ни воланов, ни методик подготовки, но зато было главное - большое желание, воля тренера-организатора и невероятный энтузиазм мальчишек и девчонок  из фактически единственной школы городка. Все они были хорошо физически подготовленными, именно это во многом помогло быстрому продвижению по бадминтонной лестнице успеха.
Невероятно, но факт, именно из этой секции, впоследствии спортшко-лы, вышли самобытные бадминтонисты, многократные чемпионы Советского Союза, Вавилов, Ершов, Пешехонов, Никитин, Новикова, Кочеткова, Шмакова, а также большое количество призёров первенств страны и республик, заслуженные тренеры и известные судьи.
Не перестаю думать о том, как же талантлив наш народ, наша моло-дёжь, если из одной школы получилось так много чемпионов и классных игроков. Вот где резервы здоровья нации, вот в каком направлении нужно двигать вектор развития бадминтона!
Глебович одним из первых в стране создал систему тренировок, умуд-рялся доставать какие-то фотографии зарубежных игроков при выполнении ими сложных ударов. После тренировок  долго обсуждали правильность выполнения движений, методику их отработки.  Все тактические вопросы рассматривали вместе – Борис Владимирович и его юные ученики.
С 1961 года красноармейцев начали допускать к московским   соревнованиям,   где    играли    тогдашние   лидеры: Н.Соколов, В.Дёмин, М.Штильман, И.Исаков и другие сильные игроки.
И уже к 1963 году 18-летние Коля Никитин, Юра Гурков и 17-летние Коля Пешехонов, Костя Вавилов и Толя Ершов по уровню мастерства неожиданно для многих догнали признанных московских лидеров бадминтона.
         По отзывам учеников, Борис Владимирович был бескорыстным человеком. Он с радостью делился с другими тренерами своим опытом, среди спортсменов пропагандировал коллективизм.
 Вместе с тем он был строг и не терпел нарушений спортивного режима. Когда в тайне от него проводилось праздничное застолье, и при поднятии бокалов кто-нибудь, шутя, произносил: «Глебович идёт», все вздрагивали и пытались спрятать спиртное, хотя никто этим делом не злоупотреблял.
 Можно сказать, в какой-то степени, именно благодаря бадминтону, секретный городок стал известен на всю страну, так как в спортивных новостях по всесоюзному радио стали часто объявлять о победителях крупных турниров из города Красноармейска.
Ну а сейчас, в преддверии Дня Победы, были разыграны призы в мужских и женских парных разрядах, а также в микстах.
Особая значимость турнира заключалась в том, что среди игроков были ученики Б. В.Глебовича - Николай Никитин, Юрий и Виктор Пустяковы, и они достойно сыграли, став победителями в различных категориях.  Как говорится, мастерство не ржавеет!
На награждении чемпионов и призёров в выступлениях главы города, директора ДЮСШ Панчук Т.Ф., других выступающих звучала заинтересованность в дальнейшем развитии бадминтона, хотя, к сожалению, и не шла речь о специализированном бадминтонном зале, что было бы достойной памятью выдающегося тренера и развитием государственной программы физического совершенства молодёжи.
Этим турниром фактически подведена черта летнего календаря, теперь  впереди чемпионат Европы среди ветеранов в Болгарии, где, кстати, впервые будет заявлена группа 70+, ну и, конечно, осенний марафон в Лазаревском, который, как обычно, состоится в самом начале октября, то есть в бархатный сезон на Чёрном море. 

                                                    В.Васильев, участник турнира,
Содружество ветеранов бадминтона

  Специально для сайта   www.badminton.ru