Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

"Лондонский светофор". Бадминтон

23.05.2011  Чемпионат.ру
В рамках рубрики "Лондонский светофор" представляет рассказ о Федерации бадминтона,
которая на данный момент получает от нас оранжевый цвет.
Количество ожидаемых медалей
В бадминтоне разыгрывается пять комплектов наград:
в мужском и женском одиночном и парном разрядах, а также в смешанном.
 

Шансы на медали у представителей сборной России, особенно с уходом в декрет Эллы Диль, не высоки, но они есть, и прежде всего связаны с парой Нина Вислова/Валерия Сорокина. Чемпионки Европы при определённых обстоятельствах - рейтинг, физическая форма, удачный посев - могут попасть в медали, тем более что сетка парников короче, чем в индивидуальных соревнованиях.

Итог: Оранжевый свет.

Динамика результатов

Пока удачным выступлением на Олимпийских играх сборная России по бадминтону похвастать не может. Наши спортсмены неизменно завершали борьбу либо в первом, либо, в лучшем случае, во втором круге. На Олимпийских играх в Пекине в одиночном разряде Элла Диль прекратила борьбу в 1/32 финала, Станислав Пухов остановился на стадии 1/16 финала. Афины и Сидней также не принесли никаких примечательных результатов, что же касается Атланты, то там в восьмёрку сильнейших попал наш дуэт Антропов / Зуев, но этот успех был достигнут на "старых дрожжах" советской школы.

Но если говорить о динамике результатов российских бадминтонистов в целом, то она, безусловно, положительная. 2010 год в этом плане оказался самым удачным за последние полвека, а это означает, что происходит неизменный рост результатов российских бадминтонистов. Стоит отметить наиболее яркие достижения прошлого сезона:

- Элла Диль в конце года впервые в истории российского бадминтона вошла в мировую десятку, а на турнире Мировой суперсерии сумела завоевать бронзовую медаль. Кроме того, на её счету победа в финале Кубка Европы в женском одиночном разряде, а также бронза в одиночке на личном чемпионате Европы.

- Женская сборная России стала серебряным призёром командного чемпионата Европы в Варшаве. На командном чемпионате мира в Малайзии наши девушки заняли пятое место, что является лучшим результатом отечественной сборной за всю её историю.

- Валерия Сорокина и Нина Вислова стали чемпионками Европы-2010 и бронзовыми призёрами этапа Мировой суперсерии в Гонконге в парном разряде. Кроме того, в финале ЧЕ, где Вислова-Сорокина завоевали золото, была ещё и Анастасия Русских в паре с болгаркой Петей Неделчевой. Так что финальный матч на был российским.

Что касается сезона нынешнего, то на чемпионате Европы среди смешанных команд, который прошёл в апреле в Амстердаме, российские бадминтонисты стали бронзовыми призёрами.

Итог: Жёлтый свет.

Положение дел в квалификационном цикле

Квалификационный отбор начался 1 мая 2011 года, продолжится он ровно год. За это время спортсмен сможет сыграть хоть 20 турниров, но в итоге будут выбраны лучшие 10 его результатов за озвученный период, по итогам которых он получит сумму баллов в мировой рейтинг-лист. После этого станут известны имена обладателей путёвок в Лондон. Участие в Играх-2012 примут 172 бадминтониста - 86 мужчин и 86 женщин. Максимальная квота участников от одной страны - девять спортсменов.

В одиночных разрядах каждая страна может быть представлена максимум тремя спортсменами, если все трое входят в четвёрку сильнейших по рейтингу. В парном и смешанном разряде смогут принять участие не более двух пар от страны.

В одиночном разряде у нашей команды больше вопросов, чем ответов. С одной стороны, в женском разряде должна была выступить Элла Диль, но весть о скором пополнении в семействе Диль ставит большой вопрос в возможностях традиционного первого номера нашей сборной выйти на лондонские корты. Т. е. де-факто в теории Диль, родив в октябре, может успеть набрать какую-то форму, но де-факто - восстановиться к Олимпиаде за столь короткий промежуток времени просто невозможно. Поэтому за единственную путёвку в течение года развернётся нешуточная борьба между Анастасией Прокопенко и Татьяной Бибик, занимающих в мировом рейтинге 32-е и 48-е место соответственно. Впрочем, небезнадёжно от них отстали наши молодые: Червякова, Габдуллина, Перминова. Их нынешний низкий рейтинг может быть очень эффективно "разогнан" несколькими турнирами.

Что касается мужчин, то тут всё также неоднозначно. Есть Станислав Пухов, лидер сборной последних лет, но есть и Владимир Иванов, находящейся на данный момент в потрясающей форме. За Пухова говорит его рейтинг - 49-е место против 70-го у Иванова, за Иванова - успехи на последних турнирах. Так, например, Владимир стал победителем состоявшегося в феврале в Раменском чемпионата России. Добавим сюда победу в Кубке страны и получаем, что Иванов завоевал два самых престижных российских титула. Кроме того, в полуфинальном матче чемпионата России Иванов в очной битве переиграл Пухова. В ряд претендентов ещё следует добавить Ивана Созонова и Владимира Малькова, ведь для определения, кто из них поедет на Судирман, на сборах был проведён мини-турнир, чтобы выявить сильнейшего на данный момент: ими стали Иванов и Созонов.

Всё более прозрачно в парном женском разряде. Тут претендент один, зато какой - действующие чемпионки Европы Нина Вислова и Валерия Сорокина, занимающие в мировом рейтинге девятое место. В мужских парах ситуация аккурат как у одиночников: два реальных претендента на поездку в Лондон: Владимир Иванов / Иван Созонов и Виталий Дуркин / Александр Николаенко. Рейтинг выше у первых, но фаворитом на всех национальных соревнованиях традиционно считаются вторые. Как оно будет перед Лондоном, загадка.

В миксте наша главная надежда - Виталий Дуркин и Нина Вислова, которые очень сильны, что подтвердил и чемпионат мира по бадминтону среди смешанных команд. Есть у нас и второй не менее сильный микст - Александр Николаенко/Валерия Сорокина - именно они действующие чемпионы России. Все последние годы эти пары встречаются в финалах между собой чаще всего.

Итог: Оранжевый свет.

Бюджет

Что касается бюджета, его конкретные цифры известны только узкому кругу людей. Как рассказал пресс-секретарь НФБР Александр Багдатьев, существует Национальный фонд развития бадминтона России, благодаря которому проводятся международные турниры (например, Russia Open), а также осуществляется внебюджетное дофинансирование подготовки спортсменов, в том числе и к Олимпиаде-2012.

Итог: Красный свет.

Появление новых перспективных спортсменов

Перспективные спортсмены среди юниоров есть, но все они смогут усилить сборную не раньше чем на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. На данный момент они просто не смогут набрать необходимое количество рейтинговых очков для попадания в Лондон. Особо стоит отметить 18-летнюю спортсменку из Екатеринбурга Наталью Перминову (91 г.р.), которая два года подряд становилась победительницей финала юношеской серии европейского Гран-при. Главный вопрос в том, готова ли она уже сейчас к предолимпийской гонке - это зависит от неё и от тренеров: доверят ли. Нельзя не вспомнить Ромину Габдуллину, Анастасию Червякову (обе были чемпионками Европы среди юниоров), Марию Коробейникову - очень перспективную новою партнёршу Червяковой.

Говоря о состоянии ДЮСШ, можно отметить, что в стране постоянно создаются новые бадминтонные центры. Сейчас ведётся строительство больших центров в Казани и Уфе. Достаточно развита региональная база. Лидером среди регионов является Приволжский федеральный округ. Особенно сильны позиции бадминтона в Нижнем Новгороде и Самаре.

Итог: Оранжевый свет.

Управление федерацией

На данный момент в НФБР есть два главных действующих лица. Президентом федерации является Сергей Михайлович Шахрай, заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор Московского государственного института международных отношений (университет) МИД России. Известный государственный и в прошлом политический деятель России также является председателем Наблюдательного совета НФБР и консулом мировой федерации бадминтона (BWF). Однако он отвечает в основном за выполнение представительских и надзорных функций.

Остальная часть плодотворной работы, и прежде всего спортивная, лежит на плечах председателя совета НФБР Андрея Михайловича Антропова, восьмикратного чемпиона СССР и многократного чемпиона России (на счету Андрея Михайловича более 50 побед). С его приходом бадминтон стал стремительно развиваться и достиг таких вершин, что в минувший сезон стал самым успешным в истории советского и российского бадминтона.

Победитель и призёр этапов Кубка Европы и мира, трёхкратный обладатель личного Кубка Европы, игрок команды "СКА-Омск", впервые в истории страны победившей на Кубке европейских чемпионов среди клубных команд в Москве в 1988 году, серебряный и бронзовый призёр чемпионатов Европы в 2009 году был избран председателем Совета национальной федерации бадминтона России.

Итог: Жёлтый свет.

Отношения с прессой

НФБР является полностью открытой и доступной для сотрудничества организацией. Трансляции бадминтона ведутся на "НТВ-Плюс". В основном ориентир сделан на международные соревнования, чемпионаты мира, этапы Кубка Мира, Мировую серию и Гран-при. "Россия 2" также поддерживает бадминтон, хотя в последнее время количество трансляций несколько сократилось. В сфере общения со СМИ имеются устойчивые связи с газетами "Спорт-экспресс" и "Советский спорт", а также с другими редакциями страны. "Чемпионат.ру", естественно, уделяет самое пристальное внимание популяризации бадминтона в нашей стране.

"Но надо понимать, что бадминтон - не футбол или хоккей. Не могу сказать, что нам каждый день звонят и спрашивают новости бадминтона, но контакт с прессой налажен на очень достойном уровне", - отмечает пресс-секретарь НФБР Александр Багдатьев.

Итог: Жёлтый свет.

ИТОГОВЫЙ ЦВЕТ - ОРАНЖЕВЫЙ.

P.S. Безусловный факт, что на основании полученной картины бадминтон попадает в оранжевый цвет, но если учесть запущенное состояние, в котором пребывал данный вид спорта с распадом Союза, и деятельность федерации с приходом Шахрая и Антропова, работа федерации заслуживает жёлтого цвета. Но правила игры есть правила игры.

Материал с сайта http://sport.rambler.ru/news/badminton/588045981.html