Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Бои в 19 километрах от Москвы

Чемпионат России по бадминтону среди ветеранов
19-21 ноября в двух залах Московского государственного университета леса, что в Мытищах, 150 спортсменов в возрасте от 40 до 80 лет неистово сражались за медали.
Каюсь, что из-за личной занятости играми, не смог в деталях посмотреть встречи в зале №2, а там было много интересного.
Поэтому  эти мысли, в основном, навеяны  событиями  зала №1, где сражались самые молодые и самые возрастные спортсмены-ветераны, то есть отцы и дети. 
В этот раз были новинки в регламенте турнира: впервые  начальный возраст ветерана стали исчислять с 40 лет, и была убрана возрастная категория 70+,
зато в последний момент смогли выяснить отношения на площадке мужчины, кому за 75 лет, что, разумеется, превосходно. 

  

  

Так вот, что касается старших возрастов, то здесь всё  логично. Дело в том, что  по демографическим причинам в нашей стране  мало ветеранов возрасте 65+, это же самые тяжёлые послевоенные годы.  Кстати, с этим столкнулись и на последнем турнире в Лазаревском. А вот  сильных участников в возрасте 70+ сейчас необычайно много, и именно они комплектуют ныне группу 65+.  Так что здесь всё ясно. В будущем младшая группа, несомненно, будет расти, тогда можно и разделить их.
А вот отмена группы 35+ лично у меня вызывает вопросы, на которые никак не могу сам себе ответить…  А вот совсем свежее «мытищенское» впечатление. 20 ноября  в финале 40+ у мужчин встретились, как метко сказал наш лидер, «дедушки», а молодые не выдержали яростных атак ветеранов. А вот представим, если бы была группа 35+, то не факт, что возрастные спортсмены опустились бы в неё?  Хотя всё возможно. Понимаю, что это гипотетический вопрос, сослагательное наклонение, но хотелось бы услышать ответ от компетентных людей. Может, чего-то стратегического недопонимаю? Всё возможно. Только нужно объяснить, стать прозрачнее.
А вот, кстати, ещё один плюс в пользу молодых. Подавляющая масса ветеранов не так часто бывает на турнирах профессионалов. Поэтому игры недавно действующих спортсменов очень интересны, именно эти площадки, особенно в финальной части, привлекают внимание большого количества зрителей, на этих играх можно многому научиться, ведь учиться не поздно в любом возрасте. Да и финансовый аспект нельзя не замечать.
Наш «народный» сайт тем хорош, что он демократичен, доступен для столкновения полярных мнений, естественно, в рамках норматива, а посему, думаю,  полезно услышать различные взгляды на проблему (не побоюсь так назвать сложившуюся ситуацию).
В конце концов,  как известно, только в споре рождается истина.
В завершение хочу отметить чёткую работу судейской коллегии, хотя,  при желании, можно что-то нарыть, но, в целом, главный судья Дмитрий Тютюнников твёрдо разруливал подчас весьма сложные ситуации.
Это не реверанс, это факты, естественно, по моему субъективному наблюдению.
Валерий Васильев, пресс-секретарь Содружества ветеранов бадминтона,
участник чемпионата

 Специально для сайта   www.badminton.ru