ХХХ юбилейный турнир ветеранов и любителей бадминтона,
прошедший в городе Евпатория 08-12 сентября 2010 года
собрал рекордное число участников – 195 человек.
Участники соревновались в девяти возрастных группах (от 30 до 70 лет). В турнире участвовали четыре страны – Украина, Россия, Молдова и Латвия. Победители и призеры турнира достойно представили 23 города из разных стран. В рамках турнира проведены еще два соревнования: коммерческий турнир «Мастер-Плюс» и впервые в истории евпаторийских турниров матч «Украина-Россия». Программа оказалась очень насыщенной: добавлена возрастная категория (30+), 5 пар, из которых 3 смешанные, играли в «Мастер-Плюс», большие группы 60+,65+,70+ , а зал СК «ПРОМЕТЕЙ» имеет лишь четыре корта - в результате некоторые игры заканчивались далеко за полночь. Погода, море, солнце, регулярные посещения лечебного корпуса благоприятствовали проведению соревнования – в зале не было жарко, а море было теплым и разнообразным – от небольшого волнения до полного штиля. Организаторы турнира: спонсор и неоднократный призер многих турниров Элизбар Сария, главный судья соревнований Сергей Дьячковский приложили максимум усилий для поддержания юбилейного особенного статуса турнира. Безусловно следует вспомнить добрым словом организаторов турниров предыдущих лет: основателя соревнований господина С.Курбатова (г.Москва), а так же, поднявших падающий флаг украинского ветеранского бадминтона киевлян Владимира Мирошниченко, Владимира Голикова, Валентину Шевчук, Александра Шлапака, Ивана Чернышева, Александра Гебдовского. Официальные итоги юбилейного турнира приведены ниже и хочется выразить уверенность, что турнир сохранит положительную динамику и в смысле роста спортивного мастерства и в плане спортивного долголетия. Не за горами игры в категории 80+ и победы в престижных международных соревнованиях.
С.Дьячковский(Киев), И.Попова(Севастополь)
Категория Фамилия Имя Город Место
MS30+ Щичка Павел Кишинев 1
Закревский Андрей Винница 2
Левенец Сергей Одесса 3
LS30+ Барбашина Наталья Воронеж 1
Иванова Елена Донецк 2
Питаленко Татьяна Донецк 3
MD30+ Сергейчук Вадим-Овчинников Сергей Киев-Таганрог 1
Караванов Дмитрий-Закревский Андрей Киев-Винница 2
Левенец Сергей - Павленко Игорь Одесса-Одесса 3
LD30+ Барбашина Наталья - Кадетова Наталья Воронеж-Таганрог 1
Голубева Лена - Танченко Лида Москва-Запорожье 2
Иванова Елена - Дубина Ольга Донецк-Донецк 3
XD30+ Нечитайленко Андрей-Барбашина Наталья Ялта-Воронеж 1
Дегтяренко Олег - Кадетова Наталья Ялта-Таганрог 2
Яремчук Владимир-Иванова Елена Донецк-Донецк 3
MS35+ Кунев Виктор Кишинев 1
Приходько Игорь Донецк 2
Караванов Дмитрий Киев 3
LS35+ Димитрова Оксана Одесса 1
Попова Ирина Севастополь 2
Кулинич Екатерина Киев 3
MD35+ Охотный Александр-Позняков Евгений Дн-ск-Харьков 1
Журухин Владимир-Нечитайленко Андрей Ялта 2
Кунев Виктор - Щичка Павел Кишинев 3
LD35+ Попова Ирина-Афанасьева Наталья Севастополь 1
Димитрова Оксана - Редька Ирина Одесса-Дн-ск 2
Кулинина Екатерина-Орел Елена Киев-Дн-ск 3
XD35+ Охотный Александр-Редька Ирина Дн-ск 1
Кунев Виктор - Попова Ирина Кишинев-Севастополь 2
Шульга Олег-Гринько Ирина Кишинев-Обнинск 3
MS40+ Петренко Сергей Донецк 1
Позняков Евгения Харьков 2
Ничик Руслан Дн-ск 3
LS40+ Кошель Наталья Кишинев 1
Борисова Ольга Москва 2
Демченко Ирина Черкассы 3
MD40+ Позняков Евгений-Гладкий Виктор Харьков-Дн-ск 1
Ничик Руслан - Мошенец Юрий Дн-ск 2
Витовский Валерий - Петренко Сергей Донецк 3
LD40+ Голубева Елена - Солодухина Елена Москва 1
Борисова Ольга-Танченко Лидия Моска-Запорожье 2
Васюк Лариса - Павлятенко Светлана Дн-ск-Запорожье 3
XD40+ Позняков Евгений -Голубева Елена Харьков-Москва 1
Щичка Павел - Солодухина Елена Кишинев-Воронеж 2
Нижегородов Владимир -Орел Лена Дн-ск 3
MS45+ Лукин Александр Харьков 1
Цымбаренко Сергей Донецк 2
Зубарев Алексей Одесса 3
LS45+ Голубева Елена Москва 1
Солодухина Елена Москва 2
Танченко Лидия Запорожье 3
MD45+ Нешумов Владимир -Нижегород Владимир Москва-Дн-ск 1
Кузнецов Александр-Чемеринский Сергей Москва-Дн-ск 2
Козлов Игорь - Прудников Владимир Москва-Снт.Питер 3
LD45+ Не игралась
XD45+ Прудников Владимир - Голубева Елена Санкт-Питербург-Москва 1
Нижегородов Владимир-Шимановская Татьяна Дн-ск-Обниск 2
Кузнецов Александр-Васюк Лариса Москва-Дн-ск 3
MS50+ Журухин Владимир Ялта 1
Стучинский Николай Киев 2
Де Игорь Ташкент 3
LS50+ Тихомирова Марина Симферополь 1
Шимановская Татьяна Обнинск 2
Волкова Галина Харьков 3
MD50+ Путилин Владимир-Стучинский Николай Москва-Киев 1
Козлов Игорь -Прудников Владимир Москва-Снкт.Петер. 2
Романов Игорь-Нижегородов Владимир Дн-ск-Дн-ск 3
LD50+ Остапчук Татьяна - Шимановска Татьяна Киев-Обнинск 1
Барбалатэ Люба-Пумпурэ Даце Кишинев-Рига 2
Волкова Галина - Тихомирова Марина Симф.-Харьков 3
XD50+ Козлов Игорь - Остапчук Татьяна Москва-Киев 1
Шаргородский Владимир-Музалева Ирина Киев-Киев 2
Романов Игорь-Косьмина Татьяна Дн-ск-Черкассы 3
MS55+ Бабенко Виктор Харьков 1
Козлов Игорь Москва 2
Берлинков Владимир Екатерин-бург 3
LS55+ Не игралась
MD55+ Рашкевич Юрий-Яровой Александр Львов-Евпатория 1
Бабенко Виктор - Путилин Виктор Харьков-Москва 2
Ватаву Александр - Скорпан Анатолий Кишинев 3
LD55+ Не игралась
XD55+ Рашкевич Юрий - Пумпуре Дацэ Львов-Рига 1
Белоконенко Александр-Тихомирова Марина Киев-Симферополь 2
Бузынин Александр - Шевчук Татьяна Москва-Киев 3
MS60+ Прудников Владимир Санкт-Питербург 1
Ватаву Александр Кишинев 2
Кинаш Иван Львов 3
LS60+ Семенова Тамара Запорожье 1
Смирнова Светлана Москва 2
Барабаш Ирина Киев 3
MD60+ Будко Леонид -Морозов Юрий Дн-ск 1
Бабенко Виктор - Леванков Владимир Харьков-Москва 2
Кудашкин Павел - Кинаш Иван Пенза-Львов 3
LD60+ Смирнова Светлана - Барабаш Ирина Москва-Киев 1
Семенова Тамара - Косьмина Татьяна Запорожье-Черкассы 2
Косовская Людмила - Шевчук Татьяна Евпатория-Киев 3
XD60+ Ватаву Александр-Барабаш Ирина Кишинев-Киев 1
Морозов Юрий - Семенова Тамара Дн-ск-Запорожье 2
Кинаш Иван - Косовская Людмила Кишинев-Евпатория 3
MS65+ Волков Вячеслав Запорожье 1
Минчуна Ион Кишинев 2
Бивол Григорий Кишинев 3
LS65+ Не игралась
LD65+ Не игралась
MD65+ Не игралась
XD65+ Не игралась
MS70+ Шестопал Виталий Киев 1
Семенов Всеволод Запорожье 2
Николаенко Виктор Дн-ск 3
LS70+ Не игралась
MD70+ Семенов Всеволод-Шестопал Виталий Дн-ск-Киев 1
Король Эдуард - Николенко Виктор Дн-ск 2
Щичка Анатолий - Циндра Николай Кишинев 3
LD70+ Не игралась
Master+
Дмитришин Николай-Позняков Евгений Дн-ск-Харьков 1
Мызников Дмитрий-Охотный Александр Харьков-Дн-ск 2
Зозуля Дмитрий-Мошенец Юрий Дн-ск 3
Парад городов
Москва 58
Днепропетровск 52
Киев 48
Кишинев 45
Харьков 28
Запорожье 27
Донецк 26
Питербург 18
Ялта 15
Одесса 14
Воронеж 11
Севастополь 10
Львов 9
Таганрог 8
Симферополь 7
Черкассы 6
Винница 6
Обнинск 6
Рига 5
Черкассы 4
Евпатория 2
Екатеринбург 2
Ташкент 1
Пенза 1
Матч "Украина-Россия"
Украина Россия Победитель Категория Счет Рез. Укр Рез. Рос
Капитан сборной Украины Гладкий Виктор
Капитан сборной России Прудников Владимир
1 Иванова Елена Барбашина Наталья Барбашина Наталья LS30+ 0 :1
2 Афанасьева Н-Попова И Барбашина Н.-Кадетова Н. Афанасьева Н-Попова И LD30+ 1: 0
3 Сергейчук И Овчинников С. Сергейчук И MS35+ 1: 0
4 Яремчук В.-Иванова Е Овчинников С.-Барбашина Н. Яремчук В.-Иванова Е XD35+ 1: 0
5 Сергейчук В.-Попова И. Прудников В.-Голубева Е. Сергейчук В.-Попова И. XD35+ 1: 0
6 Васюк-Гришина Борисова-Голубева Борисова-Голубева LD40+ 0: 1
7 Чемеринский -Васюк Прудников В.-Голубева Е. Прудников В.-Голубева Е. XD45+ 0: 1
8 Ролдугина Соболь Соболь LS50+ 0: 1
9 Яровой Бузинин Яровой MS55+ 1: 0
10 Рашкевич Шавлак Рашкевич LS55+ -17;13;14 1: 0
11 Стучинский-Романов Кузнецов-Прудников Кузнецов-Прудников MD50+ 0: 1
12 Рашкевич-Яровой Бузынин-Шавлак Рашкевич-Яровой MD55+ 1: 0
13 Косовская Людмила Соболь Нина Косовская Людмила LS60+ 14;15 1: 0
Итог: 8: 5
фотографии http://photofile.ru/users/borisovaoo/115831568/
http://photofile.ru/users/borisovaoo/115833045/