Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Королевство кривых зеркал.

В последнее время   пресса и телевидение  активно внушают нам, что в мас-совом спорте  страны вот-вот произойдут чудесные превращения. Нужно только чуть-чуть подождать.
Президент нашёл уже и виновников ужасающего состояния массового спор-та – это некомпетентные руководители большинства Федераций, которые и довели спортивную работу до ручки, обращая своё драгоценное внимание и финансы лишь на элиту спорта. Почему-то в этот чёрный список попал и глава НФБР?
И тут же заработал огромный чиновничий аппарат, доказывая, что нужно возродить такие знаки, как БГТО (будь готов к труду и обороне) и ГТО (готов к труду и обороне). Но ведь любые знаки являются поверхностной шелухой, не за-трагивающие глубинные процессы, а вот их-то накопилось немереное количество.

Возьмём  любимый и  обожаемый нами ветеранский бадминтон. Динамич-ный, интеллектуальный,  не  требующий больших капитальных затрат и т.д., и т.п.
Чтобы не быть голословным, одна цитата из еженедельника «Аргументы и факты» (№40, 2009 год):
«Самый безопасный вид спорта – бадминтон. В отличие от большого тен-ниса он менее травматичен, а по энергозатратам приравнивается к хоккею».
Нет, конечно, и у нас случаются травмы, но, в основном, они являются след-ствием недостаточной тренированности спортсмена.
Меня поразили впечатления Олега Окунева, недавнего участника чемпиона-та мира в Испании. Оказывается, ведущие ветераны мирового рейтинга несколько месяцев перед чемпионатом тренировались по два (!) раза в день. Естественно, это было видно по их физической кондиции. У нас в стране, пожалуй, только Ю.Смирнов и В.Колосков не уступают в физике, возможно, поэтому они и явились бронзовыми призёрами в этом, не самом удачном для нашей команды чемпионате.
А если взглянуть на массовый ветеранский бадминтон, то возникают слёзы  на глазах. Представьте, кто-то в Москве захотел повысить свой уровень и позани-маться с тренером.  А какие проблемы? Да, никаких! Разве что за одно занятие с тренером нужно заплатить 600 рублей. Другой вопрос, многие ли могут это потя-нуть?
А вот совсем другой пример. На недавнем турнире в Лазаревском среди уча-стников был  немец Херман Шнайдер из маленького местечка, расположенного не-далеко от города Дармштадта. Так вот в этом небольшом посёлке или деревне (число жителей менее 1000 человек) имеется универсальный спортзал, где разме-чены 8 бадминтонных площадок. Члены бадминтонного клуба занимаются два раза в неделю, и ежемесячно платят по 15 евро (примерно 650 рублей), но сюда входит медицинская страховка (!). Для нас это удивительно и невероятно.
Когда-то в СССР популярными были аттракционы с кривыми зеркалами, то есть  в отражении они делали из толстого тонкого, а из маленького ростом верзилу. Эффект дифракции, оптический обман.
Вот что-то подобное происходит и с массовым спортом, в том числе и с бад-минтоном. И вряд ли возрождение института БГТО и ГТО изменит удручающую картину?  Никакие кривые зеркала не изменят истинного положения.
Остаётся надеяться только на себя, ну и по-хорошему…завидовать Херману!
 
В.Васильев , специально для www.badminton.ru