Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Турнир ветеранов по бадминтону памяти М.И.Сахарова ( Санкт-Петербург )

В конце февраля  в  уютном спорткомплексе «Комета», что на Загребском бульваре, прошёл
XX-й традиционный   турнир ветеранов бадминтона

по возрастам - женщины  от 30 до 60+ и мужчины от 35 до 75+ лет. Общее руководство осуществлялось «Региональной спортивной федерацией бадминтона Санкт-Петербурга», проведение соревнований поручено ГСК (главный судья Валерий Денисов, главный секретарь Игорь Иванов).
В турнире приняло участие 126 спортсменов (88 мужчин и 38 женщин).  Кроме россиян из 15 регионов приняли участие спортсмены Индонезии и Беларуси. Заявочный взнос с участников не взимался, что в настоящее время является редкостью ветеранских турниров.
Респект, Санкт-Петербург!
Не скрою, мне очень нравится заставка турнира в качестве Открытого чемпионата ветеранов города. Но затем, видимо, по объективным причинам, название турнира вновь вернули к прежнему. В Москве такого никогда не было, да и будет ли, хотя предложения поступали?
Но главное - турнир в Питере есть, и он любим ветеранами.
По случаю юбилейной даты у меня в руках оказалась вот эта редкая газета далёкого ныне 1979-го года, которую, к счастью, сохранил Юрий Смирнов, окончивший в апреле того года ЛИАП и оставленный на специализированной кафедре, как хороший

 студент. 

Мы много говорили о Матвее Ивановиче, подполковнике авиации в запасе, выпускнике школы пилотов ленинградского аэроклуба, обладателя  дипломов двух ведущих институтов.
Именно он в 1963 году возглавил Федерацию бадминтона в Ленинграде, которой руководил в течение долгих 25 лет. Во многом, благодаря неутомимой энергии М.И.Сахарова, Ленинград стал одним из центров советского бадминтона.
Матвей Иванович сам постоянно играл в бадминтон - в зале и на открытом воздухе,  поддерживал свою форму .
Так вот,  в большой статье газеты «В полёт»  М.И.Сахаров акцентирует внимание, что именно ЛИАП стал родоначальником бадминтона в Ленинграде, и первым чемпионом города в 1961 году стал доцент (позже профессор) института Сергей Понырко. Именно из ЛИАПа началась блестящая карьера выдающегося бадминтониста Александра Скачкова, неоднократного призёра чемпионатов СССР.  Отсюда вышел и инженер кафедры автоматизированных систем управления Юрий Смирнов, впервые ставший в 1979 году чемпионом Ленинграда.  
В 1977 году во дворце спорта «Юбилейный» Ленинград принимал престижный в те годы Кубок Гельвеции (начало относится к 1963 году), где сборная СССР заняла первое место. Переходящий приз был учреждён Швейцарской федерацией бадминтона, а, как известно, именно эта страна в древности была населена кельтскими племенами гельветов, отсюда происхождение названия государства.
С подробными итогами  прошедшего юбилейного турнира можно ознакомиться на сайтах НФБР (badm.ru)  и  Федерации бадминтона СПб (badm.spb.ru).

А ветераны бадминтона начали готовиться к Кубку Рубана в новом для этого турнира зале.
Это будет, наверняка, интересно, до встречи на полянах Шаболовки!

Валерий Васильев
Для сайта  badminton.ru