Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Интервью с мастерами спорта Вадимом Назаровым и Олегом Григорьевым,серебряными призёрами ЧМ 2015 среди ветеранов в парах 45+

1. Уважаемые, Вадим и Олег, позвольте  поздравить Вас с большим успехом на мировом форуме ветеранов бадминтона.
Вы достаточно неожиданно, или мне так кажется, ворвались в элиту парного ветеранского движения. Расскажите о процессе становления пары и вообще, хотя бы пунктирно, о своём индивидуальном пути в спортивном бадминтоне, ведь широкая общественность  должна хорошо знать своих героев.

Вадим Назаров (В).
Спасибо за поздравление. Но большим успехом этот результат не считаю. Мы начали участвовать в ветеранских чемпионатах Мира и Европы с 2012 года и каждый раз выигрывали медали. Правда, в нашей коллекции еще нет золота, а в спорте есть только первое место – так нас учили наши тренеры.
С Олегом мы знакомы давно, еще со времен наших профессиональных занятий спортом. Поэтому на площадке у нас присутствует полное взаимопонимание, тем более и за пределами корта мы дружим, наши дети и жены часто вместе проводят время.
Бадминтоном я начал заниматься в школе. Пришла молодая девушка, набрала группу из школьников четвертых-пятых классов. Спортсмена из меня пытался делать мой тренер Соловьев Виталий Николаевич. Также много полезного я почерпнул из работы со многими московскими тренерами – Степановым В.К., Висловым Г.М., Лифшицем В.Я., Никитиным Н.И. Титулов , кроме чемпиона Москвы , нет. Закончил со спортом в 24 года. Видимо не наигрался, сейчас наверстываю.

Олег Григорьев (О).
Спасибо за поздравление! Случайность бывает один раз, а мы с Вадимом последнее время постоянно в призах на чемпионатах мира и Европы.
 Я тренировался в городе Омске под руководством великого тренера Суворкина В.К. в сильнейшем на то время коллективе: Антропов А., Севрюков С., Елизаров В., Мельников С. и многие другие сильнейшие наши бадминтонисты.
На этом багаже и двигаемся вперёд уже в ветеранском бадминтоне.

2.  В шведском городе Хельсингборг Вы не входили в число ведущих сеяных пар, но стали серебряными призёрами, проявив незаурядную волю и мастерство.
Конечно, это высокие награды, но всё-таки снова не первое место. Что помешало завоеванию высшего титула, или это можно было сделать, только прыгнув выше головы, а это, как гласит пословица, часто не получается?

В. Помешало высокое мастерство и огромный опыт наших соперников в финале. Они были в великолепной физической форме, а о техническом и тактическом уровне и говорить нечего. В свое время они были основными игроками национальной сборной, участвовали в самых престижных турнирах. Один из них имеет победы над Мисбуном Сидеком, Хендраваном, Петером Расмуссеном и другими топовыми бадминтонистами.

О. Проходных матчей не было. С первого тура были серьезные соперники. Потому что на эти турниры стали приезжать великие и очень сильные спортсмены прошлых лет. Все находятся в хорошей спортивной форме. Финал не получился, очень жаль.

3. Конечно, мы, ваши верные болельщики, члены содружества ветеранов бадминтона, внимательно следили и сопереживали за ходом чемпионата и по международному сайту, и по добротным  комментариям Ю.Пустякова, но, естественно,  только сами участники  могут объяснить все нюансы конкретных встреч, «взлётов и падений» игроков.
Пройдитесь по своей сетке чемпионата, дополните сухие строчки комментариев своими личными впечатлениями, это всегда наиболее интересно.
Кстати, какой матч был наиболее сложным? У вас было несколько очень напряжённых трёхгеймовых встреч, которые Вы выиграли, а вот  в финале что-то заколодило, может просто устали?

В. Про финал уже все рассказал. В тот день у нас объективных шансов не было. А в остальных встречах мы сделали все по максимуму. У нас не было ни одной проходной игры. В первом туре играли с сильными немцами, правда они больше одиночники, раньше всегда были в призах. Один из них в прошлом году на ЧЕ в четвертьфинале выиграл у Владислава Тихомирова. Во втором нам досталась первая индийская пара. Ребята специализируются только в этом разряде, очень сыгранный дуэт с надежной защитой. Для них это была первая игра, а мы уже втянулись в турнир. Это дало нам преимущество в решающих моментах в концовках партий. В третьем туре турнирная сетка свела нас с интернациональным дуэтом из Голландии и Англии. В нем выделялся британский спортсмен Давид Вуд. Это чистый парник с отличным пониманием игры, жесткой кистью и плотным смэшем. Он должен был играть вместе с сильнейшим английским спортсменом Ником Понтингом, но в последний момент их федерация изменила состав пар. Они создали нам массу проблем, с которыми мы справились лишь в третьей партии. В четвертьфинале нам противостояла первая пара из Таиланда. Два года назад в Анкаре мы с ними вместе стояли на третьей ступени пьедестала. Это была для нас самая важная и сложная игра на турнире, которая открывала путь в медальную зону. Наши соперники в прошлом были профессиональными игроками высокого уровня и на нашем турнире демонстрировали качественную, классную игру. Мы провели эту встречу исключительно собрано, с хорошим настроем, показали лучший свой бадминтон, самому понравилось. В полуфинале нас ждали хозяева чемпионата шведские спортсмены, посеянные на турнире под первым номером. Один из них, Стефан Эдвардссон, является многократным чемпионом и призером ветеранских чемпионатов Мира и Европы, второй Патрик Бьёрклер, стал чемпионом в Анкаре. Мы проиграли Эдвардсону финал в Софии в 2012г, поэтому реваншистские настроения добавляли нам эмоций. Уже после первых очков мы поняли, что это наш день и уверенно довели игру до победы.

4. Много ли игр чемпионата удалось посмотреть, кто из сеньоров и сеньорит произвёл наибольшее впечатление, имею в виду игру, не обязательно в Вашей группе?

В. Мы проводили в зале достаточно много времени,  готовились к матчам, сражались на кортах, неистово болели за своих так, что горели ладоши и садился голос. Наибольшее впечатление произвели конечно наши чемпионы. На фоне Стаса Пухова все его именитые соперники выглядели именно ветеранами. Своей игрой он не дал ни на секунду усомниться в том, кто возглавит пьедестал. И конечно наши девушки в паре проявили незаурядный характер и волю к победе. А энергетика и харизма Ольги не только добавляла сил и веры в себя Наталье, но и вводила в ступор и оцепенение соперниц. А судьям, понимающим по-русски,  оставалось только растерянно улыбаться.
В этом году собралась самая представительная звездная компания игроков. Ее возглавила индонезийская делегация во главе с Гунаваном, Лимпеле, Арби, Хартоно. Яркую игру продемонстрировал чемпион мира 1997 года датчанин Петер Расмусен. У сеньорит выделялась датчанка Соммер, которая стала абсолютной чемпионкой в категории 45+.

О. На чемпионате посмотрел достаточное кол-во игр. Не перестают удивлять азиатские спортсмены. И одиночники из Европы. Ну и конечно наши девчонки : Наташа Гончар и Ольга Кузнецова. Стас Пухов радует своей игрой не только меня, но и заслуженных мастеров со всего мира.

5. Что можно сказать о городе Хельсингборг, удалось ли посмотреть его, отдохнуть, вкусить прелесть хвалёного шведского социализма, заметны ли были санкции в отношении наших спортсменов?

В. Те места, где мы были, мне понравились, Но мы были заняты играми до последнего дня турнира, поэтому полностью осмотреть город не получилось. Мы жили в гостинице на берегу залива. По дороге в зал мы проходили по старой площади, поднимались по высокой лестнице к развалинам древней крепости, проходили через чудесный парк с небольшим озером и открытой сценой. Все очень красиво, аккуратно, заботливо. Ни о каких санкциях никто не вспоминал. В этом огромном ветеранском сообществе тебя оценивают по личному общению, человеческим качествам и спортивному мастерству. Никакой политики.

О. Город неплохой, чисто, красиво, море. У нас есть друзья в бадминтонной среде со всего мира, нас уважают, просят майки, фотографируются и проблем не возникает.

6. Какая процедура награждения на чемпионате была в этот раз, были ли какие-нибудь материальные поощрения, хотя бы в виде лотерей, как это было раньше?  Удовлетворяла ли организация турнира и судейства?
Кто Вас поздравил в стране с успешным выступлением?

В. Процедура награждения была замечательная, самая короткая на моей памяти. В прошлые годы она была слишком затянута, был риск увлечься празднованием и пропустить пьедестал. С нашим выступлением меня поздравили родные, друзья, коллеги по клубу "Химки-Ховрино», а спонсоры вручили нам подарочные сертификаты на приобретение качественного бадминтонного инвентаря.
Надо отдать должное шведам, турнир был организован и проведен великолепно. В шикарном многофункциональном спортивном комплексе было подготовлено два соревновательных зала по 9 и 5 кортов и один разминочный на 6 кортов. А для тех, кто не наигрался, в двухстах метрах располагался специализированный бадминтонный комплекс на 18 кортов, где проходили товарищеские встречи, своим накалом мало отличавшиеся от основного турнира. Судейский корпус работал достаточно профессионально и ответственно. Конечно, они чаще «ошибались» не в нашу пользу, но это неотъемлемая составляющая любого турнира.

О. Наградили медалями и все. Главное, в какой компании! И кто награждал! Великие люди! В России за нас болели близкие и конечно весь состав нашего клуба Химки - Форс! Лучшего клуба в стране! Эти люди помогали готовиться к чемпионату. И всех призеров наградили сертификатами, все прошло в душевной обстановке, с близкими по духу людьми.

7. Анализируя выступление нашей достаточно представительной  команды, что можно сказать о её физической и психологической подготовке, в каких компонентах мы уступали противникам, на что с вашей точки зрения, нужно обратить внимание при подготовке к следующим чемпионатам?

В. Состав участников мировых и европейских форумов с каждым годом становится сильнее. Престиж турниров повышается. Свое внимание на них обращают звезды бадминтона прошлых лет. В них участвуют чемпионы Мира, Европы, Олимпийских Игр. Поэтому, чтобы на равных соперничать с ними, завоевывать медали и титулы, нужна длительная серьезная подготовка, за один-два месяца к таким соревнованиям должным образом не подготовиться. Необходимо регулярно тренироваться, получать медицинскую поддержку, пользоваться качественным инвентарем и воланами, иметь возможность постоянного спаринга с сильными игроками. К сожалению, не у всех есть такие условия, тем более в финансовом плане каждый может надеяться только на себя. Ветеранский бадминтон в отличие от многих других видов спорта никому кроме самих участников не интересен.

8.  Немного о своей текущей жизни – где трудитесь, тренируетесь, поддерживает ли семья ваши спортивные устремления, есть ли хобби, не связанное с воланом?

В. Основное хобби на сегодня - бадминтон. Он даёт возможность поддерживать себя в тонусе, получать психологическую разгрузку, общаться с приятными людьми. Мне посчастливилось влиться в прекрасный коллектив бадминтонного клуба «Химки-Ховрино». Я благодарен своим друзьям из клуба, которые помогли нам так мощно подготовиться к Чемпионату. Также спасибо Алексею Александровичу Ивашину за возможность тренировок с его воспитанниками.

             9. Были ли забавные или поучительные случаи с Вами или с коллегами  во время этого чемпионата или на других турнирах?

              В. Самым забавным и приятным на этом турнире было общение с участниками нашей команды. У нас собрался на редкость замечательный коллектив. По ходу соревнований мы поддерживали друг друга в спортивных баталиях, а на вечерних застольях в пабах и ресторанах с юмором и хорошим настроением обсуждали происходящее на турнире и в мире.

10. Что пожелаете нашему ветеранскому корпусу, ведь впереди у Вас длинная дорога существующих возрастных групп сеньоров?

В. Что касается дороги, то время покажет. Ветеранам – главное здоровья, без травм и возможности качественно готовиться и достойно выступать на подобных форумах. А капитану команды Игорю Игоревичу Пономареву – еще и терпения. Его вклад в организационную работу на команду явно недооценен.

О. Нашей сборной ветеранов хочу пожелать здоровья и материального благополучия, все поездки оплачиваем сами. Отношение к ветеранскому бадминтону - у нас, к сожалению, нет  такого. Не хочу на эту тему даже говорить.
Наша сборная от года в год становится сильнее, приходят новые ветераны благодаря таким успехам, которые иногда с нами случаются.

Валерий  Васильев, Содружество ветеранов бадминтона  

Для сайта www.badminton.ru
Большое спасибо Ю.Пустякову и Е.Екатерининской за фотографии чемпионата