Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Турнир ветеранов - «Дети войны»

Во время последнего  турнира «Кубок Рубана» в зале МВТУ витала идея об интересном соревновании, посвящённом детям войны.

Действительно, всем, родившимся в 1928-1945 годах, выпала в годы Отечественной войны непростая  судьба, хотя, конечно,  по тяжести несоизмеримая с жизнью большинства людей предыдущих двух поколений.
Конечно, у нас не было того счастливого детства, которое имеют большинство нынешних детей. Но, несмотря  ни на что, мы росли и даже играли. Только те игры были особыми, они соответствовали строгому текущему моменту времени. А вот взрослели дети войны быстрее, чем  их сверстники в мирной жизни.
Среди бадминтонного сообщества  достаточно много тех, кому суждено было испытать тяготы войны, и турнир, безусловно, целесообразен.
Во всяком случае «первая ласточка» уже есть. В спортзале университета имени Менделеева проведен парный мужской турнир  «Дети войны».
Организатором стал известный ветеран Алексей Постников, а главным судьёй  был Юрий Ермолаев.
Все участники получили вот такие памятные медали, поделились своими биографиями.
Ну а сам турнир прошёл в упорной бескомпромиссной борьбе, а победителями стали Н.Никитин-М.Штильман, опередившие пары И.Исаков-А.Постников и Е.Ларин-В.Васильев.
После завершения турнира было много воспоминаний, кстати, схожих между собой, хотя участники жили в разных местах нашей страны.
Так Исаков И.С. рассказал:
- Мне было несколько месяцев, когда отец ушёл на финскую войну. Мы жили тогда на Арбате, дом 9. Перед началом войны, ожидая её, была проведена переподготовка сержантов и офицеров. Так отец в 18-20 числах июня оказался в Латвии. Когда началась война, их даже не успели одеть в военную форму, и они отступали в гражданской одежде.
После второго серьёзного ранения разрывной  пулей, отцу сохранили ногу, но до конца жизни он ходил с палочкой. А вот совсем недавно удалось прочитать документ, из которого мы узнали, что  вместо медали  «За отвагу» отец получил  боевой орден «Красной звезды» - пятиконечную звезду, покрытую рубиново-красной эмалью. Он заслужил это!
Вот такой турнир прошёл в Менделеевке, спасибо университету!
Все ветераны выразили единодушное желание принять участие и в других подобных соревнованиях, если, конечно, они будут.
Валерий Васильев
Специально для сайта  www.badminton.ru